Eisstocksportbezirk I - Niederbayern e.V.
im Bayerischen Eissport-Verband e.V. - Sparte Stocksport
BEZIRKSLIGA OST HERREN auf Eis Winter 2017/2018 - 1. Spieltag
am Sonntag, 28.01.2018
Karoli Eisstadion Waldkirchen
Veranstalter u. Durchführer: BEV Bezirk I - Nby. - Kreis 107
Stand nach dem 14. Durchgang
Platz | Mannschaft | Nation | Punkte | Note/Diff. | Stockpunkte | ||||||||
1. | EC Rathsmannsdorf | 102 | 26 | : | 2 | 2,598 | 278 | : | 107 | ||||
2. | EC Garham II | 102 | 25 | : | 3 | 1,850 | 259 | : | 140 | ||||
3. | FC 1960 Indling | 102 | 18 | : | 8 | 1,458 | 207 | : | 142 | ||||
4. | EC Grünbach Schneidermühle | 104 | 18 | : | 6 | 1,407 | 190 | : | 135 | ||||
5. | SV Perlesreut I | 107 | 18 | : | 10 | 1,389 | 207 | : | 149 | ||||
6. | WSV Eppenschlag | 104 | 18 | : | 8 | 1,386 | 212 | : | 153 | ||||
7. | SV Perlesreut II | 107 | 17 | : | 9 | 1,843 | 223 | : | 121 | ||||
8. | EC Salzweg | 107 | 16 | : | 10 | 1,536 | 212 | : | 138 | ||||
9. | ESC Reichenberg | 104 | 16 | : | 12 | 1,424 | 235 | : | 165 | ||||
10. | EV Danubia Vilshofen | 102 | 16 | : | 12 | 1,099 | 199 | : | 181 | ||||
11. | DJK-SSV Innernzell II | 104 | 15 | : | 13 | 0,825 | 179 | : | 217 | ||||
12. | EC Dreisessel Altreichenau | 107 | 13 | : | 13 | 0,994 | 177 | : | 178 | ||||
13. | EC Eging am See | 102 | 12 | : | 14 | 0,945 | 172 | : | 182 | ||||
14. | FC Aunkirchen | 102 | 11 | : | 15 | 0,988 | 159 | : | 161 | ||||
15. | EC Höhenbrunn | 104 | 11 | : | 15 | 0,856 | 167 | : | 195 | ||||
16. | DJK SV Hartkirchen II | 102 | 11 | : | 13 | 0,757 | 143 | : | 189 | ||||
17. | EC Bierhütte | 107 | 11 | : | 15 | 0,726 | 143 | : | 197 | ||||
18. | SV Schöfweg | 104 | 10 | : | 14 | 1,073 | 161 | : | 150 | ||||
19. | FC Unteriglbach I | 102 | 10 | : | 16 | 0,682 | 148 | : | 217 | ||||
20. | EC Garham III | 102 | 9 | : | 17 | 0,801 | 161 | : | 201 | ||||
21. | FC Unteriglbach II | 102 | 9 | : | 15 | 0,680 | 140 | : | 206 | ||||
22. | DJK SV St. Oswald | 104 | 8 | : | 16 | 0,747 | 148 | : | 198 | ||||
23. | EC Wegscheid | 107 | 7 | : | 17 | 0,791 | 148 | : | 187 | ||||
24. | EC Hauzenberg III | 107 | 5 | : | 19 | 0,605 | 130 | : | 215 | ||||
25. | SpVgg Oberkreuzberg III | 104 | 4 | : | 22 | 0,433 | 116 | : | 268 | ||||
26. | EC DJK Aigen am Inn III | 102 | 2 | : | 22 | 0,490 | 117 | : | 239 | ||||
27. | EC Beiwald,entschuldigt | 104 | 0 | : | 0 | 0 | : | 0 |
Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC DJK Aigen am Inn III)
Bahn | Ergebnis | Mannschaft | gegen | Mannschaft | ||
Bahn 1 | 0 : 0 | SV Schöfweg | : | EC Beiwald,entschuldigt | ||
Bahn 2 | 9 :13 | EC Bierhütte | : | FC Aunkirchen | ||
Bahn 3 | 10 :18 | DJK SV St. Oswald | : | EV Danubia Vilshofen | ||
Bahn 4 | 20 :10 | EC Eging am See | : | FC 1960 Indling | ||
Bahn 5 | 10 :20 | DJK SV Hartkirchen II | : | ESC Reichenberg | ||
Bahn 6 | 9 :21 | EC Salzweg | : | SpVgg Oberkreuzberg III | ||
Bahn 7 | 17 :13 | EC Grünbach Schneidermühle | : | EC Rathsmannsdorf | ||
Bahn 8 | 7 :17 | EC Dreisessel Altreichenau | : | WSV Eppenschlag | ||
Bahn 9 | 11 :13 | EC Wegscheid | : | DJK-SSV Innernzell II | ||
Bahn 10 | 25 : 3 | EC Höhenbrunn | : | EC Garham III | ||
Bahn 11 | 8 :18 | FC Unteriglbach II | : | EC Garham II | ||
Bahn 12 | 0 :28 | FC Unteriglbach I | : | SV Perlesreut II | ||
Bahn 13 | 3 :19 | EC Hauzenberg III | : | SV Perlesreut I |