Bilder Kreis 107 bis 2015

Kreis A-Klasse am 12.07.2014 in Hauzenberg: von links SR Sebastian Schäffner, DJK Karlsbach II, WEC Sittenberg II, WL Gerhard Zwerger

vorne EC Hauzenberg IV

Kreis B-Klasse am 12.07.2014 in Hauzenberg: von links SR Hermann Schäffner, EC Dreiseßel Altreichenau IV, EC Salzweg II, WL Gerhard Zwerger

vorne kniend SC Herzogsreut

Deutscher Pokalsieger 2013 auf Eis: EC Saßbach mit (von links) Markus Reschauer, Werner Anetzberger,

Christian Reschauer, Thomas Elsenberger und Maximilian Reschauer (Foto DESV)

Sommer 2013 - Kreis B-Klasse von links: Robert Urmann (SR), Johann Fuchs (Auswertung), EC Sittenberg V,

SSV Jandelsbrunn III und vorne EC Büchlberg II

Sommer 2013 - Kreis A-Klasse von links: Renate Lang (Auswertung), Robert Urmann (SR), SV Perlesreut IV

TSV Obernzell, Karl Lang (WL) und vorne TV Freyung II

Sommer 2013 - Kreisliga in Hauzenberg am 06.07.2013 (von links): SR Hermann Schäffner, EC Hauzenberg III,

EC Dreisessel Altreichenau II, WL Erich Geier und vorne EC Büchlberg II

Sommer 2013 - Kreisoberliga in Hauzenberg am 06.07. (von links): Renate Lang (Auswertung), SR Hermann

Schäffner, stehend TV Freyung, SV Perlesreut II, WL LKarl Lang, vorne hockend EC Hauzernberg II

Meister in der Bezirksliga Ost/Ost EC Sittenberg-Ruderting (von links): Wettbewerbsleiter KO Karl Lang,

Günther Wittenzellner, Christian Kobler, Christian Bachner, Max Weber und KGF Renate Lang (Auswertung)

Kreisliga am 17.02.13 in Waldkirchen von links: Renate Lang, Gerhard Zwerger, SV Perlesreut III,

EC Wegscheid und Martin Ortner

Kreis-A-Klasse Herren am 17.02.2013 in Waldkirchen von links: Renate Lang (Auswertung)

Gerhard Zwerger (WL), EC Hauzenberg III, DJK Fürsteneck II, Martin Ortner (SR)

Vorne knieend der EC Büchlberg II

Bezirksoberliga Ost Herren am 02.02.13 in Waldkirchen: von links Renate Lang (Auswertung,

EC Weiss-Blau March IV, EC Raindorf, EC Dreisessel Altreichenau, Manfred Hellauer (SR) und

Karl Lang (WL)

Bezirksliga Ost Herren am 27.01.2013 in Waldkirchen: von links Johann Fuchs (Auswertung),

Erich Geier (WL) und Siegmund Zilch (SR) mit den Aufsteigern DJK SC Kirchham II,

DJK-SSV Innernzell, EC Saßbach III und EC Hauzenberg II 

Kreispokal-Sieger EV Rothau mit (von links)  Stemp Sabine, Sageder Rosina, Behringer 

Landesliga Ost-Ost Siegerbild von links: Rechenbüro Renate Lang, Schiedsrichter Reschauer Hans,

EC Büchlberg,  ESC Egglfing, EC Rathmannsdorf, Wettbewerbsleiter KO Lang Karl.

Vorne DJK SSV Innernzell.

Kreispokal Winter 2012: von links Johann Fuchs (Auswertung), Thomas Baumann (Sieger Ziel-

schiessen, Johann Maier, Max Baumann, Georg Geier und Josef Drexler vom KP-Sieger

SV Röhrnbach, Sabine Stemp (Sieger Zielschiessen), Erich Geier (Wettbewerbsleiter), Martin

Ortner (Schiedsrichter)

Kreispokal Senioren Ü50 am 25.11.12 in Freyung: von links: Renate Lang (KGF und Auswertung),

SR Thomas Kerschbaum, EC Büchlberg, SV Perlesreut, EC Altreichenau-Dreiseßel, KO Karl Lang

Die siegreichen Mannschaften beim Bezirks-Schiedsrichterturnier am 28.07.12 in Pilsting:

Vün links  die Mannschaft vom Kreis 105 (Platz 3), Ehren-BSO  Lang, das Sieger-Team vom Kreis 107 mit Thomas Baumann, Josef Duschl, Erich Geier und Heinrich Kainz, Vorjahressieger Kreis 101 (Platz 2), BSO Fabian Rankl

Kreisliga am 07.07.12 in Waldkirchen: Die Aufsteiger EC Sittenberg-Ruderting

(von links Georg Reißner, Christian Kobler, Siegmund Zilch und Christian Bachner)

und DJK EC Fürsteneck (Josef Küblbeck, Klaus Hobelsberger, Günther Stadler und

Heinz Küblbeck)

Kreis A-Klasse am 07.07.12 in Waldkirchen: Auswerter Hans Fuchs und Schiedrichter

Konrad Baumeister mit den Aufsteigern FC Vorderfreundorf, ESV Kellberg und EC Haag

EC Hauzenberg steigt in die 1. Bundesliga auf: stehend von links Jürgen Irg

und Florian Baumann, knieend von links Thomas Baumann und Stefan Kaltenecker

Kreispokal Herren Sommer 2012: Die siegreichen Mannschaften des EC Hauzenberg, SV Perlesreut, SV Röhrnbach mit Renate Lang (Auswertung), Gerhard Zwerger (Wettbewerbsleiter) und Sabine Stemp (Schiedsrichter)

Die Damen vom EC Büchlberg gewinnen ungeschlagen den Kreispokal Sommer 2012

von links: Elisabeth Lichtenauer, Karin Urbatzka, Heike Schlereth und Kathrin Hohenwarter

Der erfolgreiche WM-Teilnehmer Thomas Elsenberger (Mitte) mit KO Lang Karl (links)

und stv. KO Erich Geier (rechts)

Die vier Aufsteiger von hinten links EC Dreisessel Altreichenau, SV Würding, SpVgg Hacklberg und kniend Meister DJK EC Fürsteneck mit Schiedsrichter Siegmund Ziech (hinten links)und Wettbewerbsleiter KO Karl Lang (vorne rechts)

Von links: Renate Lang (KGF, Auswertung), Gerhard Zwerger (WL), Konrad Baumeister (SR) mit dem Kreipokalsieger

EC Saßbach und dem Zweitplatzierten EC Dreisessel-Altreichenau

Vierter beim Europa Cup am 27.11.2011 in Südtirol: EC Hauzenberg mit (von links):

Irg Jürgen, Stefan Kaltenecker, Günter Mulik, Thomas und Florian Baumann

Siegerfoto vom Deutschen Pokal der Herren auf Eis 2011 mit den drei Erstpatzierten: EC Hauzenberg, EC Saßbach, EC Ebra Aiterhofen

Kreispokal Herren Sommer 2011: WL Zwerger Gerhard, Hartl Ewald, Kainz Heinrich, Würdinger Kurt, Duschl Josef (Alle EC Rackling), Thomas Baumann (EC Hauzenberg), Bloch Hans-Jürgen (SV Perleseut), SR Sabine Stemp (EV Rothau)

Wintersaison 2010/2011 Kreis B-Klasse am 26.02.2011 in Freyung mit (v. l.) Wettbewerbsleiter KO Karl Lang, EC Dreisessel Altreichenau III, EC Hauzenberg,

SR Sabine Stemp und EC Lieblmühle

Wintersaison 2010/2011: Meister der Kreisliga EC Dreisessel-Altereichenau mit den Schützen (v. l.) Josef Böhmisch, Walter Hofmann, Rudolf Knödlseder, und Reinhard Schilg, Wettbewerbsleiter Erich Geier und die Schützen des Mitaufsteigers DJK Fürsteneck Martin Haidn, Klaus Hobelsberger, Heinz und Josef Küblböck

(Foto Karl Lautscham)

Martin Gruber, Siegfried Hofmann, Christian Maier und Adolf Wagner sowie Schiedsrichter Günter Seitz (Foto Karl Lautscham)

Deutscher Meister 2010/2011 im Mannschaftspiel EC Saßbach mit Christian Reschauer, Max Reschauer, Markus Reschauer, Werner Anetzberger und

Thomas Elsenberger (Foto DESV)

Deutscher Meister 2010/2011 im Einzel-Zielschiessen Thomas Elsenberger, EC Saßbach (Foto DESV)

Deutscher Meister 2010/2011 Regionen Zielschiessen Werner Anetzberger (EC Saßbach, links) (Foto DESV)

Kreispokal Damen Winter 2010/2011: Sieger EC Büchlberg von links: Kreisdamenwart Sabine Stemp, Heike Schlereth, Anita Schopf, Elisabeth Lichtenauer und Karin Urbatzka

stehend von links:

Wettbewerbsleiter  Kreisobmann Lang Karl,

EC Hauzenberg III: Klinger Erwin, Schinkinger Rudolf, Stadler Franz-Josef u. Schäffner Hermann

SC Herzogsreut: Brandl Gerhard, Brandl Josef, Damasko Dieter u.Moritz Ferdinand,

Rechenbüro Lang Renate Schiedsrichter Draxinger  Helmuth                                                                                                                                           

Kreispokal Sommer 2010 Senioren Ü50: Sieger der Vormittagsgruppe EC Sittenberg mit KO Karl Lang und Schiedsrichter Konrad Baumeister

Kreispokal Sommer 2010 Senioren Ü50: Sieger der Nachmittagsgruppe SV Perlesreut mit KGF Renate Lang und Schiedsrichter Konrad Baumeister

Die beiden Aufsteiger aus der Kreisliga in der Wintersaison 2009/2010 EC Leoprechtuing (stehend) und ESV Kellberg mit Johann Fuchs (Rechenbüro), Erich Geier (WL) und Konrad Baumeister (SR)

Eisschützenkreis 107 im BEV, Unterer Bayerischer Wald

Bezirk I Niederbayern

Kreispokal 2015

von links: WL Karl Lang, Thomas Elsenberger, Werner Anetzberger, Markus und Christian Reschauer (EC Saßbach), SR Günter Seitz (DJK Karlsbach), Renate Lang (Auswertung) sowie Thomas Kerschbaum, Hans und Walter Brunner, Walter Neubauer (DJK Karlsbach)

Kreis A-Klasse am 25.07.2015 in Hauzenberg. Von links KO Karl Lang (Wett- bewerbsleiter), Sebastian Schäffner (SR), EC Salzweg II, EC Saßbach IV, EC Sittenberg III und KGF Renate Lang (Auswertung)

Kreis B-Klasse am 25.07.2015 in Hauzenberg. Von links KO Karl Lang (Wettbewerbsleiter), Sebastian Schäffner (SR), EC Salzweg III, EC Sittenberg- Ruderting V, EC Linden-Freyung II und KGF Renate Lang (Auswertung)

Landesliga Ost-Ost am 18.07.2015 in Waldkirchen: von links SR Arnulf Pangratz, Renate Lang (Auswertung) SpVgg Oberkreuzberg II, EC Rathsmannsdorf, SC Röhrnbach, Karl Lang (Wettbewerbsleiter) und vorne knieend Meister EC Zaundorf

Meister Bezirksoberliga am 05.07.2015 in Regen: EC Sittenberg-Ruderting mit Max Weber, Siegmund Zilch, Helmut Ludig, Thomas Maurer und Christian Kobler

Kreisliga am 11.07.2015 in Hauzenberg. Von links ESV Kellberg Rudolf Steil, Josef Bader, EC Haag mit Richard Kinateder, Mario Meisinger, Manfred Kneidinger und Markus Jentsch sowie der TSV Obernzell mit Bernd Salzinger, Franz Scharringer, Alexander Michallik und Anton Hammel

Kreisoberliga am 11.07.2015 in Hauzenberg. Von links EC Ringelai (Platz 3) mit Harald Stolle, Daniel Eder, Winfried Stolle, Thomas Lendner, EC Wegscheid (Meister) mit Christian Eberhardt, Martin Stadler, Werner Eberhardt, Manfred Hellauer und Alfred Breitenfellner sowie SV Perlesreut (Rang 2) mit Gerhard Schmid, Andreas Drexler, Markus Maier und Andreas Poschinger

Kreispokal Damen am 17.05.2015 in Hauzenberg. Von links KO Karl Lang, Cornelia Reischl, Sandra Moosbauer, Karin Fürlinger und Maria Krenn (alle EC Saßbach), Elisabeth Lichtenauer, Karin Urbatzka, Kathrin Hohenwarter, Anita Schopf (alle EC Büchlberg) sowie SR Martin Ortner

Kreispokal Mixed am 17.05.2015 in Hauzenberg von links KO Karl Lang, Gabriele Stemp, Martin Stemp, Rosina Sageder, Stefan Feichtmeier (alle EV Rothau), Andrea und Vanessa Schäffner (EC Hauzenberg), SR Martin Ortner, KGF Renate Lang

Kreispokal Senioren am 03.05.2015 in Rettenbach: von links Wettbewerbsleiter Johann Fuchs, Ewald Kronawitter (EC Hauzenberg), Josef Ketzinger (EC Büchlberg), Otto Stadler (EC Sittenberg) und Schiedsrichter Florian Gruber

Kreisliga am 21.02.2015 in Waldkirchen (von links) SR Konrad Baumeister, Meister SSV Jandelsbrunn mit Willi Schauberger, Erich Atzinger, Michael Fesl und Siegfried Hofmann, der zweitplazierte EC Rothau II mit Ernst Feichtmeier, Hermann Zizlsberger, Roland Baumeister und Alfred Stögbauer sowie der FC Vorderfreundorf auf Rang 3 mit Franz, Michael und Johann Schnelzer, Werner Sonnleitner und Alois Seibold. Daneben Johann Fuchs (KJR) für die Auswertung

 

Die drei erstplatzierten Mannschaften der Kreis A-Klasse (von links) Saßbach V mit Christoph

Brandl, Christian Ebertsberger, Max Jakob, Daniel Rodler, EC Sittenberg III mit Otmar Bernecker, Georg Filmann, Lorenz Mayer, Sigmund Zilch sowie Sittenberg IV mit Thomas Maurer, Jürgen Löcker und Weiß Armin. Es fehlt Alois Hain

Vizemeister Bezirksoberliga Ost: von links Karl und Renate Lang, Josef Böhmisch, Walter Hofmann, Reinhard Schilg, Rudolf

Knödelseder, Mario Meisinger und Schiedsrichter Sigmund Zilch

Deutscher Vizemeister am 24.01.2015 in Regen: EC Saßbach mit (von links) Markus, Max und Christian Reschauer, Thomas Elsenberger

und Werner Anetzberger (Foto DESV)

Deutscher Meister 2015 im Zielschiessen am 23.01.2015 in Regen: Thomas Elsenberger (EC Saßbach) mit 711 Punkten

(Foto DESV)

Kreispokal Senioren am 13.12.2014 in Freyung: von links WL Karl Lang, Auswertung Renate Lang, Josef Böhmisch, Walter Hoffmann, Herbert

Kieninger, Rudolf Knödlseder (alle EC Dreisessel Altreichenau), Werner Sonnleitner, Franz Schnelzer, Werner Raab, Alois Saibold (alle FC Vor-

derfreundorf), Max Weber, Siegmund Zilch, Helmut Ludwig, es fehlt Lorenz Mayer, alle EC Sittenberg und Schiedsrichter Max Moser

Kreispokal Herren am 07.12.2014 in Waldkirchen: von links:WL Gerhard Zwerger, Auswertung KGF Renate Lang, Tobias und Jürgen Mager,

Thomas Kerschbaum, Walter und Johann Brunner von der DJK Karlsbach sowie Thomas Baumann, Jürgen Irg, Stefan Kaltenecker (es fehlt

Thomas Baumann) vom EC Hauzenberg sowie Schiedsrichter Werner Färber

Kreis B-Klasse am 22.02.2015 in Freyung (von links WL Thomas Kerschbaum, Renate Lang KGF,

SC Herzogsreut II mit Sammer Ludwig, Eder Ludwig, Weiß Peter, Brandl Berthold, Meister EC

Büchlberg mit Reitmayer Hans-Jörg, Lindmeier Alois, Fuchs Manfred, Rannamüller Felix, der EC

Linden II mit Altenbrunner Matthias, Simeth Mario, Binder Robert, Blöchl Martin sowie

Schiedsrichter Max Moser

Kreispokal Herren am 10.05.2015 in Waldkirchen Gruppe rot

Von links: WL KO Karl Lang, SR Sigmund Zilch, EC Dreiseßel Altreichenau, EC

Hauzenberg, EC Saßbach und Rechenbüro KGf Renate Lang

Der vierte Triumph in Folge beim Deutschen Pokal auf Eis am 18.10.2014 in Straubing: Der EC Saßbach mit (von links) Thomas Elsenberger,

Maximilian Reschauer, Werner Anetzberger, Markus und Christian Reschauer.

Kreis B-Klasse am 22. Februar 2014 in Freyung. Von links Max Moser (SR, Renate Lang (Auswertung), EC Salzweg III,

EC Sittenberg-Ruderting IV, EC Sittenberg-Ruderting 3 und Thomas Kerschbaum (WL)

Meister Kreisliga in der Wintersaison 2013/2014 EC Sittenberg

von links Schiedsrichter Martin Ortner, Auswerter Gerhard Zwerger, Max Weber,

Christian Bachner, Günther Wittenzellner, Christian Kobler und WL Thomas Kerschbaum

Meister Kreis A-Klasse in der Wintersaison 2013/2014SV Röhrnbach

von links Schiedsrichter Martin Ortner, Auswerter Gerhard Zwerger, Norbert Geier,

Matthias Geis, Thomas Lorenz und Michael Lorenz sowie WL Thomas Kerschbaum 

Aufstieg in die zweite Bundesliga in der Wintersaison 2013/2014  für die DJK Karlsbach mit (hinten) Johann, Martin und Walter Brunner

sowie vorne Jürgen Mager, Tobias Mager und Thomas Kerschbaum

Kreispokal Herren Winter 2013/2014 Gruppe rot von links: Wettbewerbsleiter Erich Geier mit dem

Sieger EC Hauzenberg Thomas und Florian Baumann, Stefan Kaltenecker, Jürgen Irg und dem

Zweitplazierten SV Perlesreut Thomas Wagner, Matthias Kobler, Manfred Sterr und Hans-Jürgen Bloch

sowie Schiedsrichter Martin Ortner und Auswerter Johann Fuchs

Kreispokal Herren Winter 2013/2014 Gruppe schwarz von links: Wettbewerbsleiter

Erich Geier mit den Mannschaftsführern der Aufsteiger:

Egid Nigl (EC Salzweg), Harald Stolle (EC Ringelai) und Josef Nußhardt (EC Bierhütte)

Der strahlende Europa Cup Sieger 2013 EC Sassbach mit Werner Anetzberger, Thomas

Elsenberger, Maximilian, Markus und Christian Reschauer (von links)

Deutscher Meister Sommer 2013 EC Hauzenberg mit von links Günther Irg,

Florian und Thomas Baumann, Jürgen Irg und Stefan Kaltenecker

Sommer 2013 Landesliga Ost/Ost am 23.06.13 in Waldkirchen Platz 2 für den

EC Dreiseßel Altreichenau (von links): KO Karl Lang, Josef Gadringer, Rudolf Knödelseder,

Reinhard Schilg, Christian Maier, SR Robert Goldschmidt und KGF Renate Lang

Sommer 2013 Bezirksoberliga Ost: Platz 3 für den EC Salzweg

Siegerehrung Bundesliga am 15.06.2013 in Pilgramsberg mit den Hauzenberger

Spielern (von links) Baumann Thomas und Florian, Irg Günther und Jürgen ,

Kaltenecker Stefan sowie dem EC Passau Neustift und dem TSV Buchbach

Kreispokal Herren 18.05.2013 (von links) WL Erich Geier, Hans-Jürgen

Bloch (SV Perlesreut), SR Werner Färber, Thomas Baumann (EC Hauzenberg),

Max Baumann (SV Röhrnbach)

Kreispokal Herren Sommer 2013 (von links): WL Erich Geier, Matthias Kobler,

Thomas Wagner, Manfred Sterr, Hans-Jürgen Bloch (alle SV Perlesreut) und

SR Werner Färber

 

Kreispokal Senioren Ü50 Sommer 2013 (von links): Johann Fuchs (Wettbewerbsleiter),

Otto Stadler (EC Sittenberg), Richard Greulich ( EC Büchlberg), Reinhold

Gutsmiedl (EC Dreisessel Altreichenau) und Schiedsrichter Florian Gruber (SV Perlesreut)

Kreispokal Mixed Sommer 2013: KO Lang Karl, Reischl Conni,

Reischl Rudolf, Werner Anetzberger (alle EC Saßbach), Schopf Anita,

Lichtenauer Elisabeth, Niggl Ewald, Reitberger Albert (alle EC Büchlberg),

Renate Lang (KGF)

Kreis B-Klasse am 23.02.2013 in Freyung von links Karl Lang (WL), Renate Lang

(Auswertung), EC Ringelai II, SV Perlesreut IV, Sabine Eberl (SRin), vorne Meister

SV Untergriesbach

Deutscher Meister 2013 im Zielbewerb:

Thomas Elsenberger vom EC Saßbach (Quelle DESV)

Marianne und Stemp Gabriele 

Deutscher Pokalsieger 2012 EC Saßbach mit (von links) Maximilian Reschauer,

Thomas Elsenberger, Markus Reschauer, Werner Anetzberger und

Christian Reschauer (Foto DESV)

Siegerfoto Deutscher Pokal Herren 2012 in Selb (Quelle DESV)

21.07.12 in Kellberg - Aufsteiger in die Kreis A-Klasse von links: EC Wegscheid III,

SSV Jandelsbrunn, EC Mauth und Wettbewerbsleiter KO Karl Lang

`

Hans Fuchs und Konrad Baumeister bei der Arbeit (07.07.12 Waldkirchen)

Kreispokal Mixed Sommer 2012: von links KO Karl Lang, SR Hans Reschauer, Werner Anetzberger, Markus Reschauer, Andrea und Johanna Anetzberger, Kreisdamenwartin Sabine Stemp

Kreispokal Senioren Sommer 2012: von links WL Johann Fuchs, 

Alois Schröckinger (DJK Fürsteneck), Walter Hoffmann (EC Dreisessel Altreichenau), Josef Stiegler (EC Sittenberg-Ruderting)

und Schiedsrichter Gerhard Stockinger

Kreis-B-Klasse Wintersaison 2011/2012

Die drei Aufsteiger SSV Jandelsbrunn III, SC Herzogsreut und EC Salzweg II mit

Kreisgeschäftsführerin Renate Lang, Schiedsrichter Max Moser und Kreisobmann Karl Lang

Bezirksliga Ost Wintersaison 2011/2012

Kreisliga Wintersaison 2011/2012

Die beiden Aufsteiger von links EC Saßbach IV und EC Hauzenberg II mit WL Geier

Kreis-A-Klasse Wintersaison 2011/2012

Die drei Aufsteiger von links: DJK Karlsbach II, FC Vorderfreundorf und EC Wegscheid III

DJK Karlsbach Meister Bayernliga Nord Wintersaison 2011/2012

von links: Hans, Walter und Martin Brunner, Lürgen Mager, Thomas Kerschbaum

Kreispokal Zielbewerb Wintersaison 2011/2012

Die Sieger im Zielschiessen von links: Renate Lang (Auswertung), Gerhard Zwerger (WL), Sabine Stemp, Andrea Anetzberger, Gabi Stemp und der Herren-Sieger Werner Anetzberger

Kreispokal Herren Wintersaison 2011/2012

Kreispokal Senioren Ü50 Wintersaison 2011/2012

Kreispokal Senioren Ü 50 von links: Renate Lang (KGF und Auswertung), Sabine Stemp (SR), EC Altreichenau-Dreisessel, EC Rackling, SV Perlesreut und Karl Lang (KO und WL)

Kreispokal Mixed Wintersaison 2011/2012

Kreispokal Mixed 2011/2012 in Freyung (von links): Sieger EC Rothau mit Martin Stemp, Sabine Stemp, Stefan Feichtmeier und Gabriele Stemp.

Der 2. Sieger EC Saßbach mit Rudolf und Conny Reischl,

Gerhard und Sandra Moosbauer

EUROPA CUP SIEGER 2011 EC Saßbach

Die strahlenden Sieger mit Cup von links: Werner Anetzberger, Max Reschauer, Thomas Elsenberger, Markus und Christian Reschauer

Deutscher Pokalsieger Herren 2011 auf Eis: EC Saßbach mit vorne von links: Werner Anetzberger und Thomas Elsenberger; hinten von links: Max, Markus und Christian Reschauer

Zweiter Sieger EC Hauzenberg vorne von links: Thomas Baumann, Stefan Kaltenecker, stehend von links: Florian Baumann, Jürgen Irg und Günter Mulik

Kreis B-Klasse Sommer 2011 von links: SR Josef Duschl, EC Sittenberg III, EC Saßbach IV, KGF Renate Lang,

KO Karl Lang, vorne knieend ESV Kellberg

Bezirksliga Ost Sommersiason 2011: WL Lydia Zillner mit den Aufsteigern DJK SC Kirchham, EV Danubia Vilshofen,

EC Dreisessel Altreichenau, EC Saßbach III und SR Franz-Josef Münch

Siegerfoto Landesliga Ost/Ost in der Sommersaison 2011: KO Karl Lang und KSO Martin Ortner mit den erfolg-

reichen Mannschaften

Ehrung EC Saßbach bei der Frühjahrsversammlung 2011 in Büchlberg für die herausragenden Ergebnisse in der

Wintersaison 2010/2011.

Von links nach rechts: Werner Anetzberger, Susi Hengelbrock, Thomas Elsenberger und KO Karl Lang

Wintersaison 2010/2011 Meister Kreis-A-Klasse EC Altreichenau II mit

den Schützen (von links)

Kreispokal Mix Winter 2010/2011: Sieger EC Büchlberg von links: KO Karl Lang, Elisabeth Lichtenauer,

Karin Urbatzka, Albert Reitberger und KD Sabine Stemp. Es fehlt Max Weber

Kreispokal Herren Winter 2010: Sieger EC Saßbach. Von links: Werner Anetzberger, Maximilian Reschauer,

Thomas Elsenberger, Markus Reschauer, Gerhard Moosbauer, SR Werner Färber, WL Gerhard Zwerger

Kreispokal Senioren Ü50Wintersaison 2010/2011 - Sieger EC Büchlberg. Von rechts SR Wolfgang

Stieglbauer, Hans-Jörg Reitmayer, Fritz Stemp, Ewald Niggl, Reinhold Roßgoderer, WL Thomas Kerschbaum

*******************************************************************************************

Ehrung langjähriger Schiedsrichter am 30.07.2010 in Hutthurm

Kreis-B-Klasse Sommer 2010:

vorne in der Hocke: EC Dreisessel Altreichenau III

v. l. Hofmann Siegfried, Kramer Eugen, Kieninger Herbert u. Hofmann Fritz

Kreispokalsieger Sommer 2010 Herren: DJK Karlsbach

Sieger EC Büchlberg beim Kreispokal Mixed im Sommer 2010 mit KO Karl Lang und KD Sabine Stemp

Siegerfoto Kreisklasse A Wintersaison 2008 / 2009: Meister EC Mauth mit WL Erich Geier

Siegerfoto Kreisklasse A Wintersaison 2008 / 2009: